Farmácias São Miguel topo
Quality Solar topo
Funerária Scopel topo
Mercado Pereira topo
Marmoraria Felicetti topo
Campos Auto Center topo
Techy Internet topo
HB Informática 1
Loja Sol topo
E.B Instalações Elétricas topo
Armazém dos Óculos topo
Móveis Incomaba topo
Restaurante Alvorada topo
Odontologia Pacheco
Supermercado Comin topo
Sicredi topo
Saúde

Descanso: confira o cronograma de vacinação da Campanha Nacional de Multivacinação 2020

As vacinas estão sendo realizadas no período da tarde

07/10/2020 20h32
Por: Redacao
Fonte: Assessoria de Comunicação
303
O público-alvo são crianças na faixa etária de um ano a quatro anos, 11 meses e 29 dias e também adolescentes menores de 15 anos (Foto: Divulgação)
O público-alvo são crianças na faixa etária de um ano a quatro anos, 11 meses e 29 dias e também adolescentes menores de 15 anos (Foto: Divulgação)

A Campanha Nacional de Multivacinação 2020, que teve início na segunda-feira, 5 de outubro, e vai até o dia 30. O público-alvo são crianças na faixa etária de um ano a quatro anos, 11 meses e 29 dias e também adolescentes menores de 15 anos. 

A população alvo deve comparecer nos pontos de vacinação conforme cronograma abaixo, munidos da carteira de vacinação e do cartão SUS. A ESF 1, do bairro Jaroseski, foi organizada ontem e hoje.  

ESF 3 (Distrito de Itajubá)

Dia 13 de outubro – das 13h30 às 16h30

Micro área 02 – Andressa Sansigolo: das 13h30 às 14h30

Linha São José e linha São Valentin

Micro área 06 – Katia Trevisan: das 14h30 às 15h30

Linha São Valentin

Micro área 01 - Fabiana Cecchin: das 15h30 às 16h30

Linha Lacerda e linha Taquá

Dia 14 de outubro – das 13h30 às 16h30, no Posto de Saúde

Dineia Trevisan: das 13h30 às 16h30

São Valentin

Micro área 03 – Sandra Vicari: das 13h30 às 14h30

Linha Santa Catarina

Micro área 04 – Marciane Klaus: das 14h30 às 15h30

Linha Vorazinho e Linha Laranjeiras

Micro área 07 – Marizete Marqueti: das 15h30 às 16h30

Linha Campinas

Dinéia Trevisan: das 13h30 às 16h30

Linha São Valentin

ESF 2 – Centro

Dia 08 de outubro no período da tarde na academia localizada na praça:

Geselda Pissaia: das 13h30 as 14h45

Linha Cachoerinha, linha São Brás, linha Barra Do Erval, linha Navegante e linha Táqua.

Micro área 07 - Ana Paula Faccio: das 13h30 às 14h45

Linha Leste e linha Gaúcha

Micro área 02 - Beatriz Olivoto: das 14h45 às 16h30

Bairro Ouro Verde, Bairro Antônio Reck, parte da Rua Santo Antônio, parte da Rua Coluna Prestes e parte da Rua do Viveiro

Dia 9 de outubro no período da tarde na academia localizada na praça

Das 13h30 às 16h30

Micro área 01 - Isaura Silvestre: das 13h30 às 14h45

Centro da cidade e Bairro Jardim Itália

Acs área 2 da micro área 5:  das 13h30 às 14h45

Linha Ervalzinho, parte da Cachoerinha e parte da linha Pratinha

Micro área 08 – Luci Dala Possa: das 14h45 às 16h30

Entrada do bairro Antônio Rech, parte da linha Macaco Branco e saída para linha Campinas

Micro área 04 – Neuza Carollo: das 14h45 às 16h30

Parte do centro, loteamento Giron e saída para linha Pratinha e linha Laranjeiras.

Nenhumcomentário
500 caracteres restantes.
Seu nome
Cidade e estado
E-mail
Comentar
* O conteúdo de cada comentário é de responsabilidade de quem realizá-lo. Nos reservamos ao direito de reprovar ou eliminar comentários em desacordo com o propósito do site ou com palavras ofensivas.
Mostrar mais comentários